06 марта 2026
Вчера были подведены итоги городского конкурса детского художественного творчества «Малышок». Красноярский бибколлектор стал партнером мероприятия, по традиции подготовив для юных победителей книжные подарки.
Конкурс, организованный Центром дополнительного образования «Сова», проводился по четырем номинациям: «Живопись», «Графика», «Поделки из бытовых материалов», «Декоративно-прикладное искусство». Принять участие могли все желающие дети 3–7 лет.
Темой этого года стала «Мозаика дружбы». В этот раз при создании творческих работ участники вдохновлялись дружбой, единением, уважением друг к друг и общими ценностями. А цель конкурса осталась неизменной — формирование интереса к декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, выявление и поддержка талантливых детей.