06 мая 2024

Книжный фестиваль на Енисее

С 3 по 5 мая в Красноярске прошел «Книжный фестиваль на Енисее», посвященный 100-летию со дня рождения Виктора Петровича Астафьева.

В программе было более 125 мероприятий: встречи с писателями, книжные презентации, мастер-классы и даже театрализованные постановки. Свои лучшие издания привезли «Эксмо», АСТ, «Комсомольская правда», «Вече», «Аквилегия-М», «Редкая птица», «Карьера пресс»... Всего на фестиваль приехало 40 издательств и книготорговых организаций. И, конечно же, Красноярский бибколлектор был в их числе.

Для гостей мы подготовили большую и разнообразную подборку: произведения Астафьева и других авторов Красноярского края, книги лауреатов премий и юбиляров, детскую литературу и просто хорошие издания. Особым спросом у гостей фестиваля пользовалась биография В. П. Астафьева из серии «Жизнь замечательных людей», которую написал Олег Нехаев, журналист и литератор из Зеленогорска.

Книжный праздник прошел насыщенно и интересно. Посетители с удовольствием приобретали печатные издания и делились своими рекомендациями.

 

Другие события 2024 года