16 мая 2022

Культурная столица Красноярья — 2022

В этом году почетное звание культурной столицы Красноярья носит Лесосибирск. Это значит, что весь 2022 год город является местом притяжения культурных событий как российского, так и международного уровней.

На протяжении всего года здесь проходят концерты, выставки, мастер-классы, лекции. Так, в начале лета на встречу с местной ребятней приезжали детские писатели Зуля Стадник и Рустам Карапетьян, а несколько дней назад в краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки.

Принял участие в мероприятиях культурной столицы Красноярья и бибколлектор. Мы просто не смогли остаться в стороне и подготовили книги для выставки-продажи в Лесосибирске.

Сами лесосибирцы тоже не сидят без дела и воплощают в жизнь самые разные идеи. Например, Центральная городская и Центральная детская библиотеки совместно реализуют проект «Добрососедские фестивали». На регулярной основе они проводят культурные мероприятия, которые направлены на формирование дружеских отношений между горожанами и увеличение их социальной активности.

Также в Лесосибирске идет активная работа над реализацией четырех инфраструктурных проектов: «Маклаков Луг», «Перекресток культур», «Остров смыслов», «Постиндустриальный лесопарк». Все они преобразят город и создадут новые места для досуга.

Другие события 2022 года