09 апреля 2021

Акция «Вторая жизнь книги»

В течение всего года мы проводим акцию — «Вторая жизнь книги».

Суть ее проста. Мы принимаем у себя книги от всех желающих и в любом количестве. Затем сортируем издания по их актуальности и состоянию. После этого книги в хорошем состоянии передаем в библиотеки и на буккроссинг, а те, что потрепаны жизнью и временем, — в переработку.

Для чего это нужно? У многих из нас есть книги, которые пылятся на полках: комплект Советской энциклопедии (наследство от дедушки), школьные учебники (с заметками от Принца-полукровки на полях, конечно), книги-развивашки для вашего ребенка (сам ребенок давно в институте) и просто десятки изданий, которые вы разок прочитали и больше не будете. У кого-то таких «ненужных» книг (кошмарные слова) две-три штучки, а у кого-то целые стеллажи. Что с этим сокровищем делать, не всегда ясно. Или ясно, но руки не доходят. И сколько времени нужно! Одни книги надо куда-то пристроить, другие сдать в макулатуру (а там свои сложности: принимают не всё и не везде). Одним словом, сложно!

Мы берем эти сложности на себя. Привозите книги к нам, мы сами разберем их и отсортируем, сами подготовим старые издания к переработке, а остальные передадим в фонды библиотек.

Акция будет проходить ежегодно. Первый запуск уже на следующей неделе. Принимаем книги с 8:00 до 17:00 по адресу ул. Семафорная, д. 271. Если у вас много книг, лучше предварительно позвонить по тел. 8 (391) 213-18-11, 213-12-91.

Другие события 2021 года