02 января 2017

Конкурс по поиску уникальной книги

«И какой же Новый год без игр и подарков!» — подумали мы в декабре и решили устроить конкурс с книжными призами. Один раз в неделю мы размещаем зашифрованное описание уникальной книги, составленное кем-то из наших партнеров — краевых библиотек. Они подготовили задания, не называя имени автора и заглавия книги.

Как же тогда найти нужную книгу? В тексте описания есть подсказки — имя иллюстратора, или год издания, или ключевые слова, или другое произведение автора, по которому можно узнать его фамилию (поисковые системы вам в помощь!). На сайте каждой библиотеки есть раздел с электронным каталогом, в который вам и нужно ввести известные данные. Ваша задача, дорогие друзья, с помощью имеющихся данных найти нужную книгу в электронном каталоге, сделать скриншот и опубликовать его в комментариях к нашей записи с заданием в группе бибколлектора во Вконтакте.

Небольшая трудность заключается в том, что неизвестно заранее, в какой именно библиотеке мы будем искать сегодня книгу. Но, так как библиотек всего четыре, мы верим, что вы справитесь! Конкурс продлится до середины февраля. Следите за нашими новостями и выигрывайте подарки! Удачи!

Другие события 2017 года